Являюсь должником, есть ИП в ФССП на меня, но проживаю в другом регионе, вижу через госуслуги что пристав

Являюсь должником , есть ИП в ФССП на меня, но проживаю в другом регионе , вижу через госуслуги что пристав регулярно выносит постановление на удержание зп , но в бухгалтерию работодателя ничего не приходит , хотя пристав судя по документам видит где я работаю , пристав не может взыскивать если работа в другом регионе и он должен передавать дело приставам где находится работа должника? Или это просто ошибка?

, Александр, г. Воронеж
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пристав должен это постановление направить в адрес работодателя. Причем регион работы должника и пристава значения не имеет.

Однако, вероятно, что ваш работодатель почту не получает, поэтому  письма от пристава не доходят до бухгалтерии.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день, судебный пристав-исполнитель вправе направить ИЛ по месту жительства должника либо направить ИЛ по месту работы должника.