Добрый день, подскажите пожалуйста, квартира была куплена год назад, спустя полгода пришлось продать, в

Добрый день, подскажите пожалуйста, квартира была куплена год назад, спустя полгода пришлось продать, в следующем году мне нужно подавать декларацию в налоговую, но за это время изменились данные паспорта фамилия и дата рождения, смогу ли я без проблем подать декларацию

, Света, г. Санкт-Петербург
Анна Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Проблем возникнуть не должно, при подаче декларации приложите новый паспорт. Так же Вы можете  подать заявление об уточнении своих данных приложив копию паспорта в личном кабинете налогоплательщика на сайте налог.ру

Уточните, как это у вас в паспорте поменялась дата рождения?! Может вы имели виду выдачи.

Света
Клиент, г. Санкт-Петербург
Когда выдавали паспорт перепутали дату рождения, моя ошибка, что не исправила раньше, сейчас возникли проблемы и пришлось срочно менять
Спасибо за ответ, я всё таки переживаю что документы, которые я должна буду приложить к декларации окажутся не действительными

В любом случае, если в процессе камеральной проверки 3НДФЛ возникнут вопросы, все можно пояснить и уточнить. Подайте в налоговую до подачи декларации сведения об изменении паспортных данных.