Основными признаками Федерации является: 1 Верховная законодательная, исполнительная и судебная власть

Основными признаками Федерации является :

1) Верховная законодательная, исполнительная и судебная власть принадлежит Федеральным государственным органом

2) территория Федерации состоит из территории её отдельных объектов

3) каждый субъект имеет свои вооруженные силы, полицию и т.д

4) субъекты РФ имеют свои законодательные, исполнительные и судебные

5) компетенции между Федерацией и её субъектами разграничена Союзной Конституцией. Законодательный орган Федерации имеет двухпалатную структуру

, Виталий Путанцев, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

К признакам Федерации относятся:

2) территория Федерации состоит из территории её отдельных субъектов
4) субъекты РФ имеют свои законодательные, исполнительные и судебные органы
5) компетенции между Федерацией и её субъектами разграничена Союзной Конституцией. Законодательный орган Федерации имеет двухпалатную структуру

Вместо Союзной Вы имеете в виду Конституцию Российской Федерации 12.12.1993, с учетом поправок.

С уважением,