8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызывают свидетелем на дорос в карантин

Вызывают свидетелем на дорос в другой регион, но у меня нет красного пропуска, без которого проезд в другой регион запрещен.

К тому же не ходит общественный транспорт и ре понятно как я должен добираться. Следователь говорит - это мои проблемы, если не приеду оформит привод.

, Владимир, г. Краснодар
Ольга Пономарева
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Наличие карантина — уважительная причина неявки. К тому же у органов предварительного расследования есть возможность направить поручение в ОВД по месту Вашего жительства, чтобы Вас допросили в Вашем населенном пункте. Главное, информировать об этом следователя в ответ на полученную Вами повестку (надеюсь, она была?).

Осуществить привод из другого региона непросто, разве, что Вы очень важный свидетель. 

1
0
1
0
Антон Ключников
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Направьте следователю ходатайство о производстве допроса по месту жительства. Мотивируйте ходатайство установленным режимом самоизоляции и отсутствием транспорта, который следует к месту проведения допроса.

Я думаю, что если следователь позволяет себе так с вами общаться, то это может означать, что вам врут, что вы вызываетесь в качестве свидетеля. Есть вероятность, что после явки к следователю вам будет объявлено, что сейчас вы будете допрошены в качестве подозреваемого. Поэтому являться никуда не нужно в принципе, особенно если вас не вызывали повесткой.

Советую уже сейчас на всякий случай искать компетентного адвоката в субъекте на территории которого происходит предварительное расследование.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
600 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Плюс идёт ремонт в одной из комнат Что мне делать?
Меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Дети маленькие, умудрились разнести дом, я не успела это убрать. Опека пришла и зафиксировала бардак. Плюс идёт ремонт в одной из комнат Что мне делать? Как вести себя на комиссии?
, вопрос №4100578, Александра, г. Москва
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Уголовное право
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением, плюс сотрясение, произошло такая ситуация что он меня спровоцировал и ударил меня, после чего я ему ответил тем же, у него есть свидетель его девушка, но у меня нету свидетеля доказать что я оборонялся, что мне грозит в суде можно пожалуйста узнать, у меня никогда не было никаких дел и у меня первый раз такая ситуация и в полиции и так далее не где не числился подскажите пожалуйста, просто переживаю и не знаю что мне делать в данной ситуации
, вопрос №4099109, Ратимир, г. Москва
Уголовное право
Может ли он мне позвонить с места где он находится на данный момент?
Моего мужа увезли из Сизо на поселение, но я не знаю куда. Как мне узнать куда его отправили? Сейчас он в карантине? Может ли он мне позвонить с места где он находится на данный момент?
, вопрос №4099098, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2020