Добрый день, подаю сведения в реестр контрактов о заключённым контракте, при проверке контроля от Управления

Добрый день, подаю сведения в реестр контрактов о заключённым контракте, при проверке контроля от Управления финансов пришёл протокол несоответствия: Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта). В контракте указано поставить товар не позднее 15 июня 2020, в ЕИС указал дату оканчания исполнения контракта 31.07.20. В контракте у нас формулировка: Контракт вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств. Правомерны их действия? Может кто поможет подготовить письмо с обоснованием

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Дмитрий.

Исполнение контракта включает не только поставку товара, но в том числе и выполнение обязательств по оплате и других обязательств. Согласно ст. 94 закона № 44-ФЗ исполнение контракта включает в себя комплекс мер, в том числе:

1) приемку поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги (далее — отдельный этап исполнения контракта), предусмотренных контрактом, включая проведение в соответствии с настоящим Федеральным законом экспертизы поставленного товара, результатов выполненной работы, оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта;
2) оплату заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта;

Если нужна помощь в подготовке обоснования — можете обратиться в чат.