Хочу уволиться и устроится на другую работу.вопрос такой, если я забеременею то могу ли получить пособие по беременности и родам(декретные) с бывшей работы (т.е оттуда там где я сейчас работаю)

Добрый день!не могу найти ответ на мой вопрос,помогите пожалуйста

На данный момент я официально работаю,стаж 2 года 6 месяцев т е с 15.01.2018 по настоящее время

Хочу уволиться и устроится на другую работу..вопрос такой,если я забеременею то могу ли получить пособие по беременности и родам(декретные) с бывшей работы (т.е оттуда там где я сейчас работаю)

, Илюза, г. Казань
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Ирна, если Вы уволитесь, то бывший работодатель Вам ничего уже не оплатит. Пособие по беременности и родам будет платить организация по новому месту работу.

Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Разовые декретные выплаты, а именно пособие по беременности и родам начисляют после 30 недель беременности только беременной женщине.. Если женщину сократили по реорганизации во время беременности, то назначение пособия делают в органах социальной защиты в течение 10 дней с даты получения документов.