Является ли эта расписка законной?

С этого счета я не могу снять деньги пока не полужу туда 5000р ,что мне делать в этой ситуации

  • Screenshot_20200519-090923_Gmail
    .jpg
, Евгений, г. Краснодар
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Евгений в распике должны быть указаны полные данные о сторонах: фамилия, имя, отчество и паспортные данные. У вас нет ни паспортных данных, ни адресов. Доказывать факт займа, если сторона отказыается возращать деньги можно только через суд.

Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Из текста данных расписок трудно идентифицировать стороны, поскольку кроме имён ничего более не указано. Чтобы такая расписка имела юридическую силу необходимо указывать хотя бы серию и номер паспорта и место жительства сторон.

Что касается невозможности снять деньги со счёта, пока вы туда не положите свои деньги, то данное действие непонятно в смысловом отношении. Вы можете пояснить зачем вам класть деньги на ваш же счёт и почему ваш счёт имеет какие-то ограничения? Может быть тогда отказаться от такого счёта и воспользоваться традиционным? На эти вопросы вы сами должны дать ответы.