8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в отчестве в постановлении с указанием административного штрафа за не уборку терретории

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста проблема в следующем: Мне прислали постановление об административном правонарушении, суть правонарушения , что на моём участке вырос бурьян и сухостой порядка 1.5 метров и он может являтся причинной пожара в случае случайного возгораниия. Далеее прислали документ в котором, потребовали очистить терреторию в течении 2 недель. По истечению этого срока, мне выкатили штраф в размере 2000 рублей. В постановлении указана ошибка в моём отчестве вместо АхмеДович, указано АхмеТович. В постановлении срок окончания уборки терретории была указана дата 26 марта. В силу сложности проведения на данном участке уборки возникают в следующем: ввиду того, что ранее на данной территории располагалась деревенская ферма (склады), которые со временем разрушились, но от них остались многочисленные разрушенные элементы конструкций представляющие собой железные торчащие арматуры, трубы, уголки, камни, часть кирпичных стен торчащие из земли, которые весьма усложняют косьбу ручной косой или использование спец техники, например трактора для уборки данной территории. Вопрос является ли данное постановление действительным, если указана ошибка в отчестве человека?

Показать полностью
, Шамиль, г. Москва
Ирина Барнева
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Шамиль Ахмедович! Постановление является недествительным.  Ошибка в отчестве-это существенный недостаток, который не позволяет идентифицировать человека. 

1
0
1
0
Шамиль
Шамиль
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Спасибо за Ваш ответ. А можно ли как-то сослаться на статью гражданского кодекса если таковая есть, где можно сослаться на недействительность постановления скажем так из-за ошибки в данных Заявителя? Заранеее спасибо вам!

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Автомобильное право
Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было
Добрый день. Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было. Как нам действовать в такой ситуации, постановление с фотофиксацией на госуслугах не прикреплено.
, вопрос №4098314, Сергей, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2020