Набрала, кучу микрозаймов, сейчас поняла, что не осилю оплату

Набрала, кучу микрозаймов, сейчас поняла, что не осилю оплату. Брала их по нужде. Звонят коллекторы всячески угрожают. В данный момент я не работаю. Подскажите как мне быть?

, Aннa, г. Ярославль
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Набрала, кучу микрозаймов, сейчас поняла, что не осилю оплату. Брала их по нужде. Звонят коллекторы всячески угрожают. В данный момент я не работаю. Подскажите как мне быть?

Aннa

Добрый день! Все звонки коллекторов или сотрудников банка по взысканию долгов, письменные уведомления записывайте и храните. Для начала подайте письменное заявление в адрес: 1. Полиции. 2. Прокуратуры — в которых подробно опишите ситуацию с привязкой по датам (когда, что происходило — звонки, письменные уведомления, наклейки, угрозы и.т.д. подробно опишите все действия угрожающего характера) и просите — провести проверку по данным фактам — осуществить комплекс мероприятий по исключению дальнейших противоправных действий коллекторов в Вашем отношении, в том числе защиту Вас и Вашего имущества от посягательств различного рода и давления коллекторских агентств (адреса и телефоны их укажите) — осуществить надзор за действиями должностных лиц данных агентств и наложить меры воздействия, в том числе административного характера. Завести уголовное дело по факту преследования, вымогательств и угроз. 3. Подайте письменное уведомление в адрес коллкекторских агентств, в котором опишите ситуацию и просите не направлять в Ваш адрес  — уведомления различного рода, прекратить звонки информационного и угрожающего характера и.т.д. Если действия после всех заявлений и проверок продолжаться, то можете направить заявления в органы повторно и обратиться в суд с иском к коллекторам на понуждение прекращения противоправных действий и взыскание морального вреда. С Уважением…