Могу ли я потребовать восстановить меня на работе, т

Добрый день. Вынесено постановление о прекращении уголовного дела по основанию предусмотренному п.2 ч.1 ст.24 упк в связи с отстутствием в действиях обвиняемого состава преступления по ч.3 ст.290. Следствие длилось год. Работодатель вынудил написать меня год назад заявление об увольнении мотивируя тем, что на него давят оперативники. Как недавно выяснилось, что просто мое рабочее место готовили под нужного им человека, а от меня решили избавиться путем подставы. Могу ли я потребовать восстановить меня на работе, т.к. заявление на увольнение по собственному желанию было написано не по своей воле, а на следующий день после проведения 10 ч в ОП ивозбуждения на меня уголовного дела, которое через год признали незаконным. Вопрос: могу ли я восстановиться на работе и потребовать оплатить мне потерянный заработок за год?

, Света, г. Москва
Николай Микус
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте. Вам нужно будет доказать, что вами написанное заявление об увольнении было написано под давлением.

Света
Клиент, г. Москва
Сейчас изучаю фотографии документов с уголовного дела и там главный бухгалтер и ее помощник в показаниях предоставили заведомо недостоверную информацию по бухрасчетам проведенным мною. Экспертиза мои доводы признала верными. Могу ли я ссылаться на их опросы, что они лгали следователю и поэтому на меня было моральное давление. Обвинили в том чего я не делала

Считаю необходимым провести иную проверку по вашему заявлению.