Здравствуйте скажите есть 1 я квартира записана на отца он в браке в квартире прописан сын с женой и 3 детьми

Здравствуйте скажите есть 1 я квартира записана на отца он в браке в квартире прописан сын с женой и 3 детьми после смерти завещания нет может ли дочь претендовать на квартиру и есть машина записана на отца может ли сын претендовать на

машин

, эля, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

после смерти завещания нет может ли дочь претендовать на квартиру и есть машина записана на отца может ли сын претендовать на

машин

эля

Добрый день!

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруга наследодателя и наследуют в равных долях, поэтому дети наследодателя в обоих случаях могут претендовать на наследство.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться в чат.