8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправомерные действия сотрудников полиции

Хочу написать заявление на неправомерные действия сотрудников полиции. Живу я один в общежитии, рядом с отцом, который покупал мне комнату и является моим опекуном. По закону у меня есть право жить одному в комнате, при присмотре опекуна. Ко мне редко приходят друзья навещать меня, или звать гулять. Произошел инцидент 18 апреля. я был в своей комнате, с двумя друзьями, мы не распивали спиртные напитки, мы не курили и ни в коем случае не употребляли наркотические вещества. Мы сидели тихо. Так же у меня есть соседка, которая можно честно сказать, не дает никому нормально проживать на нашем этаже. В этот день она услышала, что я был не один, она могла по-человечески решить этот вопрос и попросить нас быть по тише, я признаю, в тот вечер мы были громки, это был единственный случай, и соседи, которые проживают рядом, все они могут доказать тоже самое. В этот вечер она решили вызвать полицию. Они ворвались ко мне, с матом и чуть не ли выдирая дверь зашли ко мне в комнату. Не представившись и не показав свои удостоверения они начали хамски вести себя и разговаривать. Я предложил пойти к своему отцу и решить всё с отцом, т.к. я ещё несовершеннолетний (Мне 16). Они сразу свернули с моего предложения, хоть я и настаивал над этим очень долгое время. Они начали составлять протокол, выслушали соседку, она говорила что я веду себя хамски каждый день, вечно ору и слушаю громко музыку и меня боятся дети, я был в шоке, ведь она на меня клеветала, но мне не дали сказать ни единого слова. Составили протокол и заставили подписать. Угрозили тем, что если не подпишу составят по 5 заявлений на каждого и так же увезут в УВД. Я подписал бумаги, естественно в шоковом состоянии. Сказали дать обещание чтоб такого ничего не было, и на этом ушли. Сегодня мне звонит мастер из моего колледжа, и говорит, что меня ставят на учет в ПДН, я сразу и не понял за что, потому что я ничего криминального не совершал, и вспомнил про этот случай с соседкой, всё стало ясно. Так же, со временем узнали и соседи об этом случае и им было если честно смешно от вранья соседки, потому что дети меня не боятся, а сам я всегда в нормальном состоянии, и никогда не шумлю, и это могут подтвердить соседи. Всем соседям спокойного житья не дает эта соседка. Ещё недавно был случай с ней и с другим соседом, который недавно переехал, он тоже был в шоке от её поведения и манеры речи. Теперь я хочу решить весь это вопрос.

Показать полностью
, Денис, г. Нижнекамск
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. 

Во-первых, соберите все возможные свидетельские показания (здесь у Вас два пути: либо Вы просите написать такие показания и подписать их, а потом отправить в органы, либо передать эти показания Вам), далее составляете жалобу на действия сотрудников и отправляете вышестоящему руководству (начальнику отделения полиции). Такую же жалобу отправляете в Прокуратуру.

Можете также отправить жалобу Уполномоченному по правам человека.

В отношении соседки можете обратиться в суд и потребовать возмещения убытков (в том числе на почтовые расходы по обращениям в правоохранительные органы), морального вреда.

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093332, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.05.2020