И получают ли председатель и бухгалтер зарплату от государства?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, законны взносы в садовых товариществах? И получают ли председатель и бухгалтер зарплату от государства?

, Павел, г. Воронеж
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Павел. Взносы в садовых товариществах, их размер определяется только решением общего собрания членов товарищества. От государства бухгалетр и председатель зарплату не получают.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! В садовых товариществах все должностные лица получают зарплату как раз из взносов, зарплата утверждается соответствующей сметой. Размер зарплаты определяется общим собранием.