8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После подписания контракта в проекте контракта не указан монтаж товара, но заказчик требует произвести монтаж

Добрый день, Наша организация является победителем электронного аукциона на Поставку кондиционера: Ссылка https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0372200287920000018# После подписания контракта, Заказчик представил письмо о том, что нам необходимо выполнить установку данного на основании п. 2.2 Контракта Цитата: «Цена Контракта включает в себя: стоимость Товара, расходы, связанные с доставкой, разгрузкой-погрузкой, размещением в местах хранения Заказчика, сборка, УСТАНОВКА, стоимость упаковки (тары), маркировки, страхование, таможенные платежи (пошлины), другие установленные налоги, сборы и иные расходы, связанные с исполнением Контракта.» А также данная информация фиксируется по ФОРМЕ Акт приема-передачи товара. ВОПРОС: Являются ли действия Заказчика правомерными, если 1) Объект закупки – ПОСТАВКА ПОСТАВКА - Доставка, снабжение продукцией по специальному договору. 2) В техническом задании о монтаже ничего не сказано. В документации к закупке не были приложены планы здания.

Показать полностью
  • Контракт кондиц Тышкевич
    .docx
, Владимир, г. Калининград
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Владимир.

Считаю Заказчик имеет все основания для предъявления подобных требований. Каково будет решение суда, если до него дойдет — судить сложно, но более обоснованная позиция у Заказчика. Ведь предполагается, что при выходе на закупку вы, как участник, обязаны детально изучить документацию и в случае наличия вопросов — подать запрос разъяснений. В рамках данного запроса вы могли уточнить требования заказчика в отношении проведения монтажных, пуско-наладочных работ.

В вашей ситуации, я бы постарался найти с заказчиком общий язык, т.к. конфликт может привести к одностороннему расторжению и включению в РНП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Может быть так как я даже медосмотр не проходил, сказал что приду 18, что будет?
Здравствуйте 12.04 на эмоциях и в не. Трезвом. в виде пошёл в военкомат подписать контракт,подписал всё что дали забрали военный билет дали повестку на 15 число я не я пошёл,передумал,сегодня позвонил им сказал что передумал,но они мне заявляют что ты не только заявление подписал контракт,я говорю не. Может быть так как я даже медосмотр не проходил,сказал что приду 18,что будет?
, вопрос №4086374, Денис, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Семейное право
Отец не принимал участие в воспитании ребенка, официально так же нигде не указан
Отец не принимал участие в воспитании ребенка, официально так же нигде не указан. Что может потребовать от него ребенок, если он уже совершеннолетний и на что он может претендовать?
, вопрос №4086104, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
30.03.24 мной было написано заявление о возврате денежных средств за абонемент фитнес-клуба. Ответ о том, что фитнес-клуб согласен вернуть деньги пришло только 15.04.24, но деньги ФК на мой счет еще не перевел. Имею ли я право требовать неустойку за нарушение сроков возврата? И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
, вопрос №4085290, Анастасия, г. Новосибирск
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Контракт подписал 01.05.23. Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта ? Новый контракт не подписывал.
, вопрос №4085333, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Перевел деньги на карту за товар, но не чего не получил
Перевел деньги на карту за товар, но не чего не получил.
, вопрос №4085235, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2020