Могу ли я отозвать заявление за свой счёт?

Добрый день, подскажите пожалуйста писала заявление отпуск за свой счёт дата написания 27 марта 2020 год на 2 недели в период с 01 по 15 апреля,сейчас планирую покинуть компанию. Могу ли я отозвать заявление за свой счёт?

, Алёна Игоревна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Отозвать заявление Вы не можете. Это по сути соглашение между Вами и работодателем, так что по сути только если с согласия последнего.  По сути об этом и сказано в ст. 78 ТК РФ

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Так что Вам надо договариваться с работодателем, что он согласен данное заявление подписать также. Уже после этого можете уйти по собственному желанию.