И я такой не один есть какой-то закон?

Был в отпуске контактировал с больным Кави 19 посадили на корантин . Отпускные заплатили а больничный нет. И я такой не один есть какой-то закон?

, Павел Голышев, г. Москва
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день, так как Вы находились не на больничном, а на самоизоляции Вам и не должны оплачивать больничный. В этом случае на время нахождения Вас на самоизоляции сохраняется Ваш средний заработок.