Однократно избранный и осуществляющий свои полномочия в течение определённого срока состав органа государственной власти или органов местного самоуправления
.......Однократно избранный и осуществляющий свои полномочия в течение определённого срока состав органа государственной власти или органов местного самоуправления. Подскажите пропущеное слово, за ранее спасибо
Это слово — «представительный орган», иными словами обобщенное и издавна принятое наименование коллегиальных органов государственной власти или местного самоуправления, состоящих из депутатов (представителей), избираемых населением. Назначение коллегиального органа - выражать (представлять) интересы населения, принимать, исходя из этого, соответственно законы государства или субъекта федерации, решения органов местного самоуправления, бюджет территории; формировать или участвовать в формировании иных органов государства, местного самоуправления; выполнять функции контроля за выполнением законов и других актов, за состоянием дел на данной территории и за определенными сторонами деятельности других органов
Я забирал свой вендинговый аппарат с магазина там появились новые арендаторы помещения и сказали что там будут магазин цветов и аппарат там не нужен, изначально я стоял с другими арендаторами у них был продуктовый магазин, я забрал свой аппарат и своё имущество, нечего чужого не брал, после чего мне позвонил нынешний арендатор сказал что я украл у него инструмент, по случайным стечением обстоятельств, я когда забирал аппарат во моменте пошёл в магазин который находился не далеко и встретил там человека без определённого места жительства он предлагал мне инструменты за символическую цену я не раздумывая взял и даже не думал что это мог оказаться инструмент нынешнего арендатора, арендатор написал на меня заявление но я этот инструмент купил и не хочу остаться без денег, должен ли арендатор который написал на меня заявление возместить мне сумму за которую я купил инструмент
Я являюсь инвалидом с детства, имею вторую группу инвалидности, установленную бессрочно. Инвалидность установлена с 2008 года, с 2017 года — бессрочно. Постоянно проживаю и зарегистрирован в городе Москве с рождения. По состоянию здоровья трудовую деятельность осуществлять не могу (заболевания позвоночника, сердечно-сосудистой системы, проблемы со зрением, постоянный приём лекарственных препаратов).
Мой единственный источник дохода — пенсия и социальные выплаты, общий размер которых составляет около 32 000 рублей в месяц. С учётом уровня цен в Москве данной суммы объективно недостаточно для обеспечения базовых потребностей: лечения, регулярной покупки лекарств, полноценного питания и покрытия текущих расходов.
В связи с этим прошу дать правовую оценку и разъяснить следующее:
1. Соответствует ли действующему законодательству и конституционным гарантиям социальной защиты размер моего пенсионного обеспечения как инвалида с детства, проживающего в Москве?
2. Обязан ли субъект РФ (город Москва) обеспечивать уровень дохода инвалида не ниже фактического прожиточного минимума с учётом реальных расходов на лечение и медицинские препараты?
3. Возможно ли оспаривание размера назначенной пенсии и региональных доплат в судебном порядке при доказательстве недостаточности средств для обеспечения достойного уровня жизни?
4. Существуют ли правовые механизмы требования увеличения региональной социальной доплаты или назначения дополнительных мер поддержки?
5. Имеется ли судебная практика по делам, связанным с требованием повышения уровня социального обеспечения инвалидов с детства?
Дополнительно прошу разъяснить:
6. Имею ли я право как нетрудоспособный совершеннолетний инвалид с детства требовать взыскания алиментов с обоих родителей на основании норм Семейного кодекса РФ?
7. Возможно ли одновременное взыскание алиментов с матери и отца?
8. Учитывается ли при определении размера алиментов тот факт, что мой доход ограничен только социальной пенсией?
9. В каком порядке и в какой форме (долевая либо твёрдая денежная сумма) целесообразнее заявлять требования?
10. Может ли орган социальной защиты или иной государственный орган оказывать содействие в защите моих прав при обращении в суд?
Прошу предоставить развернутое юридическое заключение с указанием норм законодательства и возможных правовых механизмов защиты моих прав.
На общем собрании собственников МКД (г.Москва) принимается решение о переводе/регистрации земельного участка/придомовой территории в общедомовую собственность.
- Предусматривается согласно ч.1 ст.46 ЖК РФ внесение изменений в договор управления МКД о благоустройстве земельного участка (общего имущества собственников). Т.е. обращение в УК включить участок в состав имущества.
- Есть разъяснения, если собственники на собрании не приняли решение о размере платы за содержание жилого помещения, такой размер устанавливается в городе Москва Правительством (ч.4 ст.158 ЖК РФ).
- Но для получения разрешения на установку ограждения/ворот (900-ПП от 19.07.2019) необходимо решение собственников о порядке организации работ по содержанию земельного участка ...., а также о размере платы за их содержание.
1. Как зафиксировать в протоколе собрания "собственники НЕ приняли решение о размере платы"? Может ли таковым быть фраза "в размере цены за содержание жилого помещения, устанавливаемого органом государственной власти г.Москвы".
2. Как в протоколе разрешить конфликт: "на собрании НЕ приняли решение о размере платы за содержание жилого помещения" и одновременно необходимость иметь решение по размеру платы для 900-ПП.
Здравствуйте! Опишу ситуацию;
Я приобрела котенка породы Мейн-Кун, сама нахожусь в Ростове на Дону, покупала у заводчика из Москвы, отправили мне его РЖД.
- По приезду я обнаружила у котенка признаки болезни: чихание, выделение из носа, и травму глаза — на следующий день сделала протокол осмотра в ветеринарной клиники(вет.клиника подтвердила диагноз), так же помимо болезни я обнаружила подмену родословной котенка(окрас котенка не совпадает с указанным в документах)
Я хочу вернуть котенка заводчику и вернуть свои денежные средства которые я отправила на личную карту заводчика
Заводчик на мои звонки сообщения не отвечает, ответила лишь что находится за границей и приедет только через 12 дней
Подскажите какие мне действия нужно сделать? Обращаться в полицию или суд