Возврат долга за найм
Здравствуйте. квартиранты сьехали, не погасив часть задолженности. Договор есть. Как взыскать остаток?
Добрый день. Нужно обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) или составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) за небольшую цену .
Добрый день, Сергей. Сначала можете направить квартирантам досудебную претензию с требованием о погашении задолженности. Если претензия останется без ответа или в удовлетворении требований будет отказано, то обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.