Можно ли подарить квартиру с прописанными лицами (в том числе несовершеннолетними)

Можно ли подарить квартиру с прописанными лицами (в том числе несовершеннолетними).

Квартира на сегодняшний день в моей собственности. Я один собственник

Уточнение от клиента

Новый владелец сможет потом выписать всех через суд?

, Червоненко Артем Алексеевич, г. Комсомольск-на-Амуре
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно подарить. В законе нет ограничений.

На 10 положительных дел встречала одно отрицательное, когда в решении писали, что раз согласились принять дар с прописанными людьми, то значит нового собственника это устраивало. Лучше займитесь сами выпиской.

Червоненко Артем Алексеевич
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Они не хотят выписываться. Это бывшая жена и дети. После развода