8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Возможно ли обжаловать отрицательное решение Минсоцразвития по "путинским выплатам" на ребенка, если нарушены сроки уведомления об отказе в 5 дней

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли оспорить отрицательное решение Минсоцразвития при подаче документов на "путинские выплаты" на ребенка, если не была предоставлена справка о доходах супруги в числе прилагаемых документов (подавали через МФЦ)? При этом Минсоцразвитем были нарушены сроки в уведомлении об отказе, которые составляют 5 дней с даты подачи заявления (т.е. заявка зарегистрирована 24.01.20, решение об отказе 31.01.20). В результате мы лишись возможности оперативно подать тот же комплект документов (возможно было бы донести до конца месяца), а так же получить пособие с даты рождения ребенка.

Показать полностью
, Александр, г. Подольск
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Александр, здравствуйте! У меня вопрос к Вам: почему Вы решили, что Вы утратили право на получение пособия с даты рождения ребёнка? Ведь в силу  части 2 статьи 2 Федерального закона от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ«О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовалоне позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.Кроме того, в соответствии с п. 18 (последний абзац) Приказа  Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 декабря 2017 г. N 889н«Об утверждении Порядка осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, обращения за назначением указанных выплат, а также перечня документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка» даже уведомление об отказе не лишает заявителя обратиться с заявлением повторно. 

0
0
0
0

Я задала Вам этот вопрос к тому, что если у Вас была возможность повторного обращения, и с даты рождения ребёнка не прошло полгода, у Вас было законное право оформить пособие за период начиная с даты рождения ребёнка и до достижения им года. То есть нужно выяснять все обстоятельства Ваших действий, и соответственно, судебную перспективу разрешения Вашего спора. Если Вы сами не сделали всё, от Вас зависящее, смысл судиться какой? Вы же можете проиграть. И эти 5 дней, о которых Вы пишете, значение не имеют. Потому что решение о выплатах принимается в течение месяца со дня приёма (регистрации) обращения (п. 24 вышеприведённого Приказа). 

0
0
0
0

Если полгода со дня рождения ребёнка не прошло, срочно повторно посылайте заявку со всеми документами и оформляйте пособие за весь год (со дня рождения и до достижения ребёнком года).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Трудовое право
24г отменить выплаты по классному руководству, которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли, в связи с увеличением федеральных выплат по классному руководству в школе с 01.03.24г отменить выплаты по классному руководству,которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
, вопрос №4095536, Ольга, г. Пенза
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2020