Может ли хозяин подать заявление на меня и взыскать их?

Здравствуйте. Я работала продавцом в магазине, у меня не быне трудо вого договора и о материальной ответственности тоже не подписывала не чего, после ревизии недостача 5000. Может ли хозяин подать заявление на меня и взыскать их?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте! Нет, может только пугать. Ничего с вас не взыщут. Можете в ответ сообщить, что вы будете жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру о нарушении работодателем норм трудового права, а также в ИФНС о неуплате налогов.