Меня рассчитали в старой конторе отдали весь пакет документов, но денег не дали

Здравствуйте. Меня рассчитали в старой конторе отдали весь пакет документов, но денег не дали. Сказали что деньги отдадут наличкой по тому как в конторе денег для расчётов нет. Вопрос как они это могут провести через налоговую, если какие нибудь сроки давности и есть вариант что нас кинут???

, Сергей, г. Мурманск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации, знать содержание заключенного договора.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника в соответствии со ст.140 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Одновременно Вы можете обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться лично для подробной консультации, заказать составление документов.