Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть деньги за услугу

Здраствуйте.

Решили пойти на курсы в учебый центр. Заключили договор на оказание услуг 29 августа. Внесли предоплату. Ждали оказания услуг 2 месяца ( в договоре не прописан срок) и решили отказаться. Написали заявление на возврат денежных средств в конце октября. На данный момент уже дело к концу ноября - денег нет. На руках только договор с распиской о получении денежных средств на обороте. Хотелось бы вернуть деньги и получить неустойку. Что можно предпринять?

21 Ноября 2012, 17:36, вопрос №27753 Екатерина, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 555 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, письменно обратиться за возвратом уплаченных ден средств, в дальнейшем обратиться в суд за взысканием . Если есть необходимость обращайтесь, окажу услуги по подготовке претензии.

    21 Ноября 2012, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Суслова Анастасия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Екатерина,

    Вы, как потребитель имеете право в любой момент расторгнуть договор предоставления образовательных услуг, указывать причину не обязаны (п. 1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ, ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей). Деньги должны вернуть в десятидневный срок! Однако исполнитель может удержать с Вас фактически понесенные расходы. Согласно п.5 ст.28 неустойка за просрочку ВАшего требования установлена неустойка в размере 3% в день. ПРочитайте внимательно договор, может там указана бОльшая неустойка и т.д.

    Рекомендую обратиться с повторной претензией, где четко укажите свои требования со ссылкой на законы. В случае отказа идите в суд ( в суд можно хоть сейчас, со стороны исполнителя есть просрочка исполнения Вашего законного требования). И вообще припугните их административной ответственностью по ст. 14.8 ч.1 КоАП, т.к. в договоре не предоставлена вся необходимая информация для потребителя, а именно не указаны сроки оказания услуг и т.п.

    Удачи!

    С уважением, Анастасия

    21 Ноября 2012, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats