16 апреля встала на учёт по поводу безработицы, 28 апреля пришло 450 рублей, сегодня 18 мая зачислений больше никаких не было, можете подсказать, когда перечислят оставшуюся сумму?

Здравствуйте! 16 апреля встала на учёт по поводу безработицы, 28 апреля пришло 450 рублей, сегодня 18 мая зачислений больше никаких не было, можете подсказать, когда перечислят оставшуюся сумму?

, эля, г. Саранск
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! В соответствии с Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1  ст. 31   1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке безработными, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.  3. Пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными. В связи с тем, что сейчас пандемия, организации работают удаленно,  возможна задержка выплат. Всего Вам доброго !