Повлияет ли это на что то в дальнейшем?

Здравствуйте ! Такой вопрос я являюсь сыном и мой отец прописаны в квартире. Мама умерла. Есть сестра но она не пописана. По факту в квартире пописан я и отец. Недавно мы с отцом ходили к нотариусу и он попросил меня отказаться от доли,незнаю почему это было нужно он сказал что так меньше платить за комуналку. Повлияет ли это на что то в дальнейшем ? Я имею ввиду мои права ?

, михаил, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Может Вы написали отказ от наследства, в пользу другого наследника? Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Михаил, по всей видимости Вы утратили право собственности на квартиру, вернее, ее долю. В пользу кого Вы подписывали отказ? Чья теперь это доля?  А размер платежа за квартиру зависит от квадратных метров и количества прописанных, а не от числа собственников. Допускаю один вариант, если Ваш папа пенсионер и переписал долю на себя, то не нужно будет платить налог на имущество (один раз в год).