Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Взял попользоваться-украл?

У моего мужа умер брат. У его жены Наташи мой муж взял музыкальный центр. Она написала заявление о краже. Мы все вернули, но дело уже было у следователя. Будет суд. Наташа согласна на мировую, но мой муж был ранее судим. Что будет? Можно ли избежать срока?

21 Ноября 2012, 17:24, вопрос №27748 Анастасия, г. Колпашево
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    уважаемая Анастасия! уточните пожалуйста, по какой именно части статьи 158 УК РФ ваш муж привлекается к уголовной ответственности, когда он ранее был осужден, по какой статье и к какому наказанию

    21 Ноября 2012, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Да пусть потерпевшая напишет заявление о прекращении производства по делу ... муж тоже пусть наваяет ходатайство об этом, в связи с примирением сторон.... если ч.1, ст. 158 УК РФ конечно же.

    21 Ноября 2012, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куликов Александр Иванович
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Если прежняя судимость погашена, то шансы на примирение имеются, если нет - то он считается судимым и ст. 76 УК РФ (25 УПК РФ) не применяется. Кроме того, может быть и рецидив (опять все зависит от первой судимости - уточняйте, тогда ответ будет конкретнее ).

    22 Ноября 2012, 04:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats