Претензия к производителю
Добрый вечер. 16.09.13 вызвали мастера по поводу поломки холодильника BEKO. Им была проведена диагностика:
утечка фреона в запененной части шкафа. Отслоение пластика задней стенки от испарителя ХО. Ремонт не рентабелен. Производитель гарантирует минимальный срок службы изделия - 10 лет. Холодильник произведен в 2008 году.
Написали письмо производителю, на что был отправлен запрос в региональное представительство, в течение месяца ответа не последовало, проблема не решена. Что нам дальше делать?
Большое спасибо за ответ! Но речь идет не о гарантийном сроке службы холодильника, а об оптимальном сроке службы; гарантийный - 2 года, оптимальный - 10 лет.
Выписка из гарантийного талона:
Изготовитель устанавливает на изделие гарантийный срок 2 года со дня передачи потребителю. Срок службы техники "BEKO" при соблюдении правил эксплуатации и применения ее в бытовых целях составляет 10 лет.
Так как холодильник проработал всего 5 лет, я вызвала мастера из сервисного центра, чтобы осуществить ремонт. Он сделал заключение, что ремонт нерентабелен по причине заводского дефекта: утечка фреона в запененной части шкафа, отделение пластика задней стенки от испарителя Х.О.
Пожалуйста оцените ответ!