Какие правила и требования выгулу и содержанию скота во Владимирской области?
Здравствуйте! Живу в деревне, держу коров (5 голов), выпасаю за деревней в электропастухе, через дорогу от загона, жительница жалуется на то, что коровы разбивают песчано-гравийную дорогу, хотя коровы ходят по обочине, так как гравий неприятен для копыт животных. Предложением от этих жильцов стало: установка "скотопрогона", но таким образом, мы перекроем выезд и подъезд к трем домам, что является нарушением, а так же мы не имеем средств к установке такого скотопрогона. хотелось бы узнать правила или нормы выгона скота в селах и деревнях во владимирской области. И какие ограничения по санитарным нормам и количеству крс в деревне по данной области установлено.
Добрый день, в различных муниципальных образованиях Владимирской области, различные правила, вот, например, в http://mstera-adm.ru/documents/446.html, в каком районе вы проживаете? Правила уточнить можно непосредственно в администрации, вашего муниципального образования, если они не выложены в интернете, лучше, написав письменное заявление, попросить дать разъяснения.
Проживаю в Александровском районе
Про ваш район я нашёл только вот эту информацию, https://base.garant.ru/19391375/de40175ab12d04d68f792b5b742a18fc/, КРС она не касается, значит вам все таки нужно обратится с заявлением за разъяснениями в ваш муниципалитет