Декрет при временном трудоустройстве

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, устроена временно,собираюсь в декрет, на какие выплаты могу претендовать?

, Ирина, г. Барнаул
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

На период отсутствия основного работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, с временным работником работодатель имеет право заключить срочный трудовой договор (абз. 2 ч. 1 ст. 59 ТК РФ). Согласно ч. 3 ст. 79 ТК РФ трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. В силу ч. 3 ст. 261 ТК РФ допускается увольнение временной работницы в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия работницы перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.