Перевод в другую школу
Собираемся переезжать в деревню. В деревне есть школа. Но у нас нет возможности там сделать прописку. Ребенок останется зарегистрирован в другом месте. Как нам осуществить перевод ребенка в другую школу? ведь без образования мы не можем его оставить..Не откажут ли нам в приеме? при наличии свободных мест.

То же самое касается переводов. Никакой разницы нет, в соответствии со статьей 67 ФЗ «Об образовании»
То есть отказать могут только в случае отсутствия мест.