Стоит ли оформлять у нотариуса и сможет ли он все документы подготовить для сделки?

Хочу купить дачный участок. Стоит ли оформлять у нотариуса и сможет ли он все документы подготовить для сделки? Чтобы я минимально что делал?

, Александра Савицкая, г. Новосибирск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

купить дачный участок. Стоит ли оформлять у нотариуса и сможет ли он все документы подготовить для сделки? Чтобы я минимально что делал?

Александра Савицкая

если хотите все минимально делать сами- да можно через нотариуса- и договор он будет готовить — и заверяет его- ну вы только со второй стороной подписываете и все.

А дальше может нотариус его сам отправить на регистрацию в росреестр. От вас только порядок оплаты надо будет выбрать — но можно просто безналично это сделать.

Единственное- что нотариус конечно возьмет оплату за эти действия, как правило — приличную за оформление договора.