Здравствуйте, нужно ли обучаться ИП пожарно-техническому минимуму, если ответственным будет являться не он, а директор организации

Здравствуйте,нужно ли обучаться ИП пожарно-техническому минимуму,если ответственным будет являться не он,а директор организации.

, Наталья, г. Омск
Александр Костин
Юрист, г. Брянск

Нет, только руководители организаций и подразделений, и лица, ответственные за обеспечение пожарной безопасности проходят обучения.