Как верно рассчитать количество дней отпуска, перед увольнением по сокращению?

Я устроена на работу 29 мая 2019г. за весь период я ни разу не была ни в отпуске без сохранения зарплаты, ни в очередном отпуске. с 18-29 мая я иду в отпуск без сохранения зарплаты. 30 июня дата моего увольнения по сокращению, значит я имею право написать заявление на очередной отпуск на период с 1 по 30 июня, так как количество неиспользованных дней отпуска на 30 июня составляет 2,33*13=30,29 дней???

, Юлия, г. Новосибирск
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Отпуск с последующим увольнением предоставляется работнику на основании его письменного заявления. Днем увольнения в этом случае будет считаться последний день отпуска.

Право на отпуск работника при увольнении закреплено ст. 127 ТК РФ. Это право может быть реализовано:

в виде предоставления отпуска с последующим увольнением;
в виде выплаты компенсации за неиспользованный отпуск.

Чтобы рассчитать количество дней отпуска, причитающихся работнику, необходимо:

Шаг 1: Исчислить стаж работника у работодателя.

Шаг 2: Определить количество дней отпуска, которые работнику полагаются за весь период его работы.

Шаг 3: Определить количество дней отпуска, уже использованных работником.

Шаг 4: Рассчитать количество неотгулянных дней отпуска.

С уважением, П. А. Смирнов

Юлия
Клиент, г. Новосибирск

я не получила от Вас полного ответа.

Для решения вашего вопроса нужно составить юридическое заключение. Пишите мне личным сообщением.