Имеется единственное жилье частный дом и земля примерно 12 соток

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть возможность в момент сделать банкротство до 500 000 р по упрощённой программе?

Имеется единственное жилье частный дом и земля примерно 12 соток. Машины нет.

, Ольга, г. Краснодар
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Вы имеете ввиду сразу реализация имущества в процедуре банкротства физического лица, если по результатам рассмотрения обоснованности заявления о признании гражданина банкротом, если гражданин не соответствует требованиям для утверждения плана реструктуризации долгов, установленным пунктом 1 статьи 213.13 настоящего Федерального закона, арбитражный суд вправе на основании ходатайства гражданина вынести решение о признании его банкротом и введении процедуры реализации имущества гражданина.

Можно, но все равно процедура 9 месяцев не меньше.