Здравствуйте, если я устроюсь на работу официально то потеряю ли я детские и сколько?

Здравствуйте, если я устроюсь на работу официально то потеряю ли я детские и сколько? Просто все по разному говорят!!!

, Татьяна, г. Екатеринбург
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Татьяна!

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют лица,  фактически осуществляющие уход за ребенком и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в лишь в том случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

В том случае, если вы будете осуществлять трудовую деятельность до исполнения ребенку 1,5 лет в течении полного рабочего дня, вы перестанете получать пособие, если будете трудиться в рамках неполного рабочего дня, пособие сохранится.

Для более подробной консультации, уточнений и разбором ситуации вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной консультации.