Кто теперь должен их оплатить и если оплатит один собственников полностью имеет ли он какое то право на долю другого собственника?
Добрый день! Ситуация следующая :дом на 2 квартиры, было 2 собственника брата по 1/2 доле в каждой квартире. Один брат умер его собственность перешла его несовершеннолетнегму сыну. Осталась задолженность по коммунальным платежам. Кто теперь должен их оплатить и если оплатит один собственников полностью имеет ли он какое то право на долю другого собственника?
Нет, право на долю он не будет иметь, если даже погашает долг. По общим правилам, долги переходят наследникам, в соответствии со ст.1175 ГК РФ. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.