8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, помогите пожалуйста посчитать являюсь ли я малоимущей семьёй если доход составляет 35 800 рублей в месяц, супруга домохозяйка, 2 е детей до 7 лет, спасибо

Здравствуйте, помогите пожалуйста посчитать являюсь ли я малоимущей семьёй если доход составляет 35 800 рублей в месяц, супруга домохозяйка, 2 е детей до 7 лет, спасибо

Уточнение от клиента

Семья военнослужащего, город Екатеринбург

, Иван, рп. Пышма
Ирина Барнева
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Иван, добрый день. Малоимущая семья та, где на 1 члена семьи приходится доход ниже прожиточного минимума. В Екан-ге ПМ на взрослого-10871 руб., на ребенка-10688 руб. Если брать только  35800, то да, семья малоимущая. Но в эту сумму входят  детские пособия и еще возможно какие-то социальные выплаты?

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, рп. Пышма
Спасибо большое вам
Кристина Аникеева
Кристина Аникеева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. 

Малоимущая семья — это лица, связанные родством и (или) свойством, зарегистрированных и (или) проживающих на одной жил. площади и совместно ведущих хозяйство, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума в регионе проживания семьи.

Обязательное условие для признания семьи малоимущей — тяжелое материальное положение, в котором семья оказалась по не зависящим от нее причинам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Семейное право
Бывшая супруга против общения с детьми, как поступить
Бывшая супруга против общения с детьми,как поступить
, вопрос №4087082, Анатолий, г. Иркутск
Семейное право
Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в совместном браке в ипотеку с мат. капиталлом, у нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной? Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086601, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в браке в ипотеку с мат. капиталлом, общая совместная собственность. У нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит без предупреждения и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной квартире? Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086597, Анастасия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я являюсь участником сво по мобилизации с 03.11.2022, я в браке двое детей несовершинолетних на
Здравствуйте, я являюсь участником сво по мобилизации с 03.11.2022, я в браке двое детей несовершинолетних на данный момент жена беременна 3 ребенком, как уволиться возможно ли это, так же мобилизованный
, вопрос №4086334, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2020