Здравствуйте, помогите пожалуйста посчитать являюсь ли я малоимущей семьёй если доход составляет 35 800 рублей в месяц, супруга домохозяйка, 2 е детей до 7 лет, спасибо

Уточнение от клиента

Семья военнослужащего, город Екатеринбург

, Иван, рп. Пышма
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Иван, добрый день. Малоимущая семья та, где на 1 члена семьи приходится доход ниже прожиточного минимума. В Екан-ге ПМ на взрослого-10871 руб., на ребенка-10688 руб. Если брать только  35800, то да, семья малоимущая. Но в эту сумму входят  детские пособия и еще возможно какие-то социальные выплаты?

Иван
Клиент, рп. Пышма
Спасибо большое вам
Кристина Аникеева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Малоимущая семья — это лица, связанные родством и (или) свойством, зарегистрированных и (или) проживающих на одной жил. площади и совместно ведущих хозяйство, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума в регионе проживания семьи.

Обязательное условие для признания семьи малоимущей — тяжелое материальное положение, в котором семья оказалась по не зависящим от нее причинам