Я заказала товар и оплатила, а меня кинули и не хотят возвращать деньги, сумма больше 1000 р

Здравствуйте,меня обокрали через интернет .

Я заказала товар и оплатила ,а меня кинули и не хотят возвращать деньги ,сумма больше 1000 р.

Как мне вернуть деньги ?

, Катя Снаренкова, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите заявление в местное отделение полиции о мошенничестве. Указывайте  все данные этого сайта.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.