Как назначить нового лидера профсоюза?

Добрый день. Нас не устраивает бездействие профсоюзного лидера (или председателя профсоюза, не знаю как правильно он называется). Как его снять с этого поста и назначить нового? профсоюз работает на базе предприятия. зп ему платит предприятие. членские взносы удерживаются с зп людей, состоящих в профсоюзе.

, Иван, г. Красноярск
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Вам нужно инициировать проведение собрания.  Порядок его проведения должен быть прописан  в уставе профсоюзной организации. Если есть проблема, может быть созвано внеочередное собрание. Для этого необходимо 10 дней до предстоящего мероприятия уведомить о нем членов профсоюза в письменном виде. В этом документе должны быть указаны дата, время и место проведения мероприятия, а также вопросы, которым оно посвящено.