Как вернуть денежных средств за сдаваемый авиабилет

Здравствуйте. Могли бы вы оказать помощь в составлении заявления на возврат денежных средств за авиабилет. Причина: мой возраст 67 лет и в условия сложной эпидемиологической обстановки в стране и опасаясь за свое здоровье, по рекомендации Президента РФ, хочу отказать от поездки и остаться на самоизоляции. Обмен авиабилета на ваучер (сертификат) авиакомпании не рассматриваю. Заранее спасибо!

, Нина, г. Нерюнгри
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Нина!
Для подготовки документов обратитесь в чат, буду рада Вам помочь!

С уважением, Юлия.

Нина, для того чтобы дать Вам консультацию, а также подготовить документы, нужно изучить условия тарифа. Для этого обратитесь в чат.

<Информация> Минтранса России «О возврате денежных средств за авиабилеты, оформленные по невозвратным тарифам»

В соответствии со статьей 103 Воздушного кодекса РФ авиакомпания в рамках договора перевозки обязуется перевезти пассажира в пункт назначения с предоставлением ему места на воздушном судне, совершающем рейс, указанный в билете. Полный список оснований для расторжения договора перевозки перевозчиком в одностороннем порядке указан в статье 107 Воздушного Кодекса. Перечень оснований для расторжения договора пассажиром не ограничен.

С уважением, Юлия.

Нина
Клиент, г. Нерюнгри

Авиа компания S7. тариф билета «Эконом Гибкий»