А если да, можно закон где это написано?

Здравствуйте скажите пожалуйста имею я право получить мат. капитал ,после получения гражданства РФ, если у меня дети родились в Армении в2009 и 2015 гг.А если да , можно закон где это написано?????

, Арпине, г. Мурманск

Добрый день! Нет, право на мат.капитал даже после принятия гражданства РФ у Вас не возникнет. Право на мат.капитал возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации,у женщин, имеющих гражданами Российской Федерации.

Т.е., гражданство РФ д.б. как у ребенка (по рождению), так и у его материи (на момент рождения этого ребенка). Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»