8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли это доказательством моей вины?

Отель снимает третий этаж в четырёхэтажному здании. На лестничной площадке снаружи от дверей отеля сочли Цветы. Они пропали.

Есть видео, сделанное изнутри отеля, что некто, похожий на меня, берет Цветы с лестничной площадки. Сотрудник здания готов подтвердить, что на записи я. Является ли это доказательством моей вины?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Борис Казаков
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Дмитрий! Само по себе видео, если на нем не видно лица, вашу вину не докажет. Но, вот если сотрудник вас опознал на видео, это уже будет весомым доказательством, которое конечно можно оспаривать, если на видео не видно лица. Но поводом для возбуждения дела это вполне может послужить.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Размещённые на лестничной площадке вещи могут быть собственностью отеля? Сотрудник, опознавший изображение, является охранником на единственной проходной. Является ли он ответственным за то, что находится на лестнице? И если да, то логично, что он будет перекладывать вину на кого-угодно. Все входы и выходы людей из здания происходят только через него. И если нет отличительных особенностей у цветка, то на основании чего можно предъявлять обвинения и возбуждать дело?

Вполне могут быть, если цветок купила администрация отеля или он может быть собственностью отдельного сотрудника, тогда потерпевшим будет являться этот сотрудник.

Вопрос правдивости показаний охранника должно определять следствие. Если будет установлен ложный донос, то могут привлечь самого заявителя.

Вам не следует заранее паниковать, если вас вызовут в полицию — дадите объяснение, скажете, что непричастны. Доказывать вину — их обязанность, а не ваша.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
Получение образования
Получится ли это с моими предметами и практикой?
Здравствуйте, я учусь в педагогическом колледже на 3 курсе , могу ли я перевестись на 3 курс в другой колледж ? Допустим на специальности - «Правоохранительные органы» или же на юриста ? Получится ли это с моими предметами и практикой ?
, вопрос №4058243, Алина, г. Москва
Земельное право
Если мы пропишемся в моей доле, являемся ли мы нуждающимися на данную программу?
Здравствуйте, у меня вопрос о программе "молодая семья" в Воронежской области.Нас в семье трое человек: супруг, я и ребенок. Мы прописаны в разных местах, но у меня есть доля в доме 27/365 общей площадью 84,60 кв.м. и доля земли 1/10 общей площадью 459 кв.м. Если мы пропишемся в моей доле, являемся ли мы нуждающимися на данную программу?
, вопрос №4055646, Анна, г. Борисоглебск
Гражданское право
Правомерно ли это и является ли это "вшитой" функцией binance?
Привет. Брокер пишет о необходимости заплатить 13% от суммы вывода с binance. Правомерно ли это и является ли это «вшитой» функцией binance?
, вопрос №4055389, Zhanna, г. Москва
Гражданское право
не является ли это коррупционной схемой?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я купил участок в коттеджном посёлке,у собственника, который состоял в потребительском кооперативе КП, при заключении договора купли-продажи он передал мне право на паевый взнос, и с момента подписания он не я является членом КП,я пока не подписывал ни каких документов о вступлении в этот ПК, должен ли я выплачивать взносы? И имеет ли право председатель не разрешать мне проводить оптоволоконный интернет , /т.к. у них с провайдером есть соглашение о предоставлении услуг./не является ли это коррупционной схемой?
, вопрос №4054080, Константин Николаевич РАДЧЕНКО, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.05.2020