8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться если перенесли отпуск без моего согласия?

Заведующая дет.садом перенесла отпуск с 1 июня на 3 августа без моего согласия,сказав ,что ей некогда спрашивать согласие .Я предлагала другой вариант ,который не сильно сказывается на предыдущем графике ,но она и разговаривать не хочет ,что можно сделать ?

, Ирина, пгт. Умба
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Ирина, здравствуйте! 
При возникновении споров в трудовых отношениях Вы имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, либо прокуратуру. 

Статья 354 ТК РФ. Федеральная инспекция труда
 
Федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. 

С уважение, Юлия.

0
0
0
0
Дарья Норен
Дарья Норен
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!

Спасибо за Ваш вопрос. 

По общему правилу оплачиваемые отпуска предоставляются согласно графику отпусков, который ежегодно утверждается работодателем не позднее чем за две недели до наступления календарного года (ст. 123 ТК РФ). Согласно ч. 2 ст. 123 ТК РФ график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Если работодатель не предоставляет этот отпуск в положенное время, то Вы вправе обратиться за защитой своих прав в территориальный орган Роструда – государственную инспекцию труда (в том числе через онлайн ресурс), а также в суд.

Если требуется помощь с таким обращением, пожалуйста, пишите через чат.

С уважением,

Дарья 

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, пгт. Умба

Но она не отказывает в отпуске  , а переносит  его без моего согласия…

Ирина, 

В моем комментарии я и не говорю про отказ в предоставлении отпуска. Я написала: «если работодатель не предоставляет отпуск в положенное время». 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Семейное право
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться.
, вопрос №4096462, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2020