Ведется ли реестр складских помещений по хранению сельхоз продукции?

ведется ли реестр складских помещений по хранению сельхоз продукции? если да, то на всей территории РФ или нет?

, София, г. Краснодар
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

На всей территории не ведется. Это и не нужно. Но в Москве такой реестр был.

Постановлением Правительства Москвы от 10 февраля 2004 г. N 59-ПП утверждено Положение о Реестре складских помещений города Москвы по хранению сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольственных товаров.

Но в 2012 году эту ненужную вещь отменили за ненадобностью (Постановление Правительства Москвы № 211-ПП).

Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Реестр складских помещений по хранению сельзозпродукции на всей территории РФ не ведется. Вполне возможно ведение такого реестра в отдельном регионе РФ, для этого нужно проверять информацию в конкретном регионе.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,