Здравствуйте!
Нужно успокоиться, так как военная и гражданская служба абсолютно отличаются и по порядку увольнения и по ответственности в случае не выхода на работу.
Увольнение за нарушения условий контракта возможно в связи с нарушениями со стороны войсковой части, но также и за нарушения допущенные военнослужащим, которыми является:
— Дисциплинарный проступок. Это совершение военным противоправных действий. В такой ситуации расторжение контракта будет самым серьезным наказанием. Допускается вынесение выговора (строгого выговора), который заносят в личное дело. Также может быть запрещено носить знак отличника службы, либо последует понижение в звании.
— Административное нарушение или преступление. Поскольку в законодательном порядке не установлен перечень нарушений, за которые военнослужащего можно уволить досрочно, то каждое из них рассматривается индивидуально. Основным критерием в данном случае служит то, что последствия или характер правонарушения несовместимы с ношением звания российского военнослужащего.
У вас увольнение будет инициировано именно по причине нарушений, допущенных военнослужащим. Назначается внеочередная аттестация и дальше проходит уже вся процедура увольнения.
Не доведите своего командира до белого каления. Участвовала в деле, когда командир подвел человека по УК. РФ. Нам звонили перед судом военнослужащие, которые подписывали липовые рапорта и извинялись, пытаясь объяснить моему клиенту, что у них не было выхода.
Каждый из них, в случае отказа написать нужный командиру рапорт мог оказаться на месте моего клиента.
Набирайтесь терпения. Все закончится.
Удачи Вам!