И вернут ли списанную сумму на карту?

Здравствуйте! У меня арестованы счета за неуплату транспортного налога. С карты списали сумму налога. Нужно ли мне оплачивать налог ещё раз? И вернут ли списанную сумму на карту? Спасибо!

, Михаил, с. Подколодновка
Владислав Тарасенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Михаил, добрый день. Если у Вас списали всю сумму транспортного налога, то еще раз эту сумму Вам оплачивать не нужно. Списанную сумму не вернут (только если у Вас не списали больше, чем Вы были должны). Арестовать Вас счет могут лишь на сумму транспортного налога. В противном случае это нарушение и необходимо обжаловать такие действия.

Если Вам необходима помощь в составлении жалобы или более подробная консультация, Вы можете написать мне в чат. За написание сообщения в чат деньги с клиента не берутся. Буду рад Вам помочь.
Если ответ был полезен, просьба поставить плюсик внизу.

Михаил
Клиент, с. Подколодновка
Спасибо большое за помощь! Но у меня списали два раза одну и ту же сумму, с одной и той же карты. Как быть в этом случае?

Необходимо обратиться к судебным приставам, но, скорее всего, они уже перечислили деньги в государственный орган. Теперь необходимо писать заявление о возврате денежных средств либо в государственный орган, в который эти деньги ушли, либо в налоговую (в зависимости от Вашей ситуации).

Если Вам необходима помощь в составлении этих документов или более подробная консультация, Вы можете написать мне в чат. За написание сообщения в чат деньги с клиента не берутся. Буду рад Вам помочь.
Если ответ был полезен, просьба поставить плюсик внизу.