8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пригласили его вМоскву, там же он встал на миграционный учёт, супруга имеет прописку в Ивановской обл., может

Здравствуйте! У меня несколько вопросов. 1. Может ли оформить приглашение на частную визу гражданину Грузии, человек, не являющийся его родственником, то есть посторонний. 2. Может ли в этом случае, по приезду в Россию, гражданин Грузии, состоящий в браке с гражданкой России подать заявку на РВП. 3. Пригласили его вМоскву, там же он встал на миграционный учёт, супруга имеет прописку в Ивановской обл. , может ли онподать заявку на Рвп в Москве или же это нужно делать по месту регистрации супруги 4. По получению Рвп, может ли он встать на регистрационный учёт в Москве, опять же не по месту прописки супруги.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина.

1. Может ли оформить приглашение на частную визу гражданину Грузии, человек, не являющийся его родственником, то есть посторонний.

Екатерина

по законодательству РФ — может. Есть ли какие-то ограничения в законодательстве Грузии на выезд по приглашению не родственников — вопрос к юристам Грузии.

2. Может ли в этом случае, по приезду в Россию, гражданин Грузии, состоящий в браке с гражданкой России подать заявку на РВП

Екатерина

может.

3. Пригласили его вМоскву, там же он встал на миграционный учёт, супруга имеет прописку в Ивановской обл., может ли онподать заявку на Рвп в Москве или же это нужно делать по месту регистрации супруги

Екатерина

только по месту жительства супруги.

По получению Рвп, может ли он встать на регистрационный учёт в Москве, опять же не по месту прописки супруг

Екатерина

нет, в Москве встать на миграционный учет он не может. Иностранцы с РВП обязаны проживать в том субъекте, где им выдано РВП. В случае выезда из этого субъекта РВП аннулируется. Поменять место жительства можно будет только вместе с женой, если у нее будет регистрация по месту жительства (не пребывания!) в другим субъекте РФ, причем нужно будет и РВП менять, что долго и довольно не просто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки
Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать?
, вопрос №4083860, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Во время супружества, было данно нотариальное согласие на прописку внучатой племянницы в
Во время супружества, было данно нотариальное согласие на прописку внучатой племянницы в неприватизированной квартире , далее …, после ухода владельца квартиры , квартира была приватизирована на внучатую поемянницу и мать (50/50) , т к дочери , т е - внучатой племяннице не было 18ти лет . На сегодня мать и дочь продают квартиру, где они участвовали в приватизации, а отец не желает идти на сделку и давать согласие, т к считает что там его доля ! На сегодня отец и мать состоят в разводе, совместно нажитое имущество не делили . Вопрос: если ли доля супруга в этой квартире и должен ли он присутствовать и давать согласие на момент купли-продажи приватизированной квартиры бывшей супруги и уже совершеннолетней дочери
, вопрос №4083546, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Суть вопроса они имеют взломать дверь?
Здравствуйте,я снимаю квартиру,но по обстоятельствам я в другом городе попала в больницу. В это произошла течь батареи в квартире,Управляющая компания перекрыла батарею. Сейчас нет ключей у хозяина квартиры ключей,но и я не хочу ,чтобы без меня входили,у меня там есть ценные вещи. Суть вопроса они имеют взломать дверь? Заранее спасибо и благодарю за ответ!
, вопрос №4081949, Аделя, г. Казань
Уголовное право
Теперь угрожаем нам что поставить на учёт ПДН и статья 138 УК РФ что нам делать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребенок на уроке взял чужой телефон и прочитал переписку ученицы с классным руководителем. Об этом узнал учитель. Теперь угрожаем нам что поставить на учёт ПДН и статья 138 УК РФ что нам делать?
, вопрос №4080936, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2020