И какие документы нужны, если подписание договора состоится через посредника?

Собираюсь снимать газетный киоск у собственницы,которая арендует помещение у роспечати. Общаюсь только с ее мужем,ее никогда не видела. И он говорит,что она не сможет придти на подписание договора.

Возможно,ли таким образом заключать сделку? И какие документы нужны,если подписание договора состоится через посредника?

, Ника, г. Санкт-Петербург
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Ника, добрый день. Так сделать можно, если у мужа будет доверенность от собственницы на ведение дел, в том числе заключение договоров по киоску. Также обязательно проверьте паспортные данные мужа, которые вписан в договор и в доверенность.

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возможно  речь  идет  о  субаренде, тогда  необходимо  копия  договора  аренды, доверенность  на  имя  мужа  с  правами  заключать  и  подписывать  от  имени  арендатора  договор  субаренды.