8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Росреестр допустил ошибку, как взыскать моральный ущерб?

Я продала квартиру 20 лет назад, вся сделка по закону. Сейчас выяснилось, что в Росреестре ввиду какого-то сбоя эту сделку не внесли в базу, и все это время квартира числилась моей. Я узнала об этом, когда судебные приставы стали взыскивать с меня долги по коммуналке по той квартире. Мне пришлось бегать и доказывать, что квартира не моя. Много времени, сил и нервов. Реально ли подать в суд на росреестр и взыскать моральный ущерб? и стоит ли овчинка выделки?

, Ольга, г. Обнинск
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. 

Самое сложное в данной ситуации (как и вообще, зачастую) — область доказывания. В Вашем случае у Вас есть все подтверждающие документы, поэтому доказывание труда не составит. 

Иск Росреестру подавать вполне можно, однако не за взысканием только морального ущерба (наши судьи очень не любят этот правовой институт и взыскивают солидные суммы, как правило, только в делах о существенной потере здоровья, или смерти человека), а в первую очередь за взысканием убытков (всех потерь денежных средств в связи с данной ситуацией).

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава, чтоб показать что ошибка исправлена?
По суду выставили требование исправить кадастровую ошибку,сторона истца уже исправили ошибку.Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава,чтоб показать что ошибка исправлена?
, вопрос №4085003, Махабат, г. Братск
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
Недвижимость
И мама передумала об этой цене говорит хочу больше теперь ( поругались) хотя все уже зарегистрировано в росреестре
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? И мама передумала об этой цене говорит хочу больше теперь ( поругались) хотя все уже зарегистрировано в росреестре
, вопрос №4084147, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т. р хотя регистратор стоит 4500
, вопрос №4083387, Игорь, г. Ноябрьск
Доверенности нотариуса
Как грамотно составить договор, нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
Хочу другу дать деньги в долг под залог автомобиля. как грамотно составить договор,нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
, вопрос №4083092, Елена, г. Тольятти
Дата обновления страницы 15.05.2020