10.02.2016г я была осуждена на 6месяцев принудительных работ по ч.3ст 30 ч1.ст 159УК РФ через сколько снимится судимость и если брать справку о не судимости то будет ли указано в ней моя судимось?

, Светллана, г. Москва
Наталья Гридина
Юрист, г. Дальнегорск

Светлана, здравствуйте!

1.  Согласно п.б ч. 3 ст. 86 УК РФ ваша судимость была погашена по истечении одного года после исполнения наказания.
2. Приказом МВД России от 27.09.2019 N 660 утвержден Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. В соответствии с п.  76.3 данного Административного регламента

В графе «имеются (не имеются) сведения об осуждении на территории Российской Федерации» при наличии сведений об осуждении указываются: дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, по которым лицо было осуждено, срок и вид наказания, сведения о переквалификации деяния, дата и основание освобождения, дата и основание снятия судимости.
При отсутствии сведений об освобождении указывается: «Сведений об освобождении не имеется».